第36届Gawad Urian:提名

2019
06/24
03:07

无需申请自动送彩金28/ 娱乐/ 第36届Gawad Urian:提名

2013年6月18日下午3:57发布
2013年6月18日下午9点更新

GAWAD URIAN 2013. Measuring Filipino talent in gold.

GAWAD URIAN 2013.衡量菲律宾黄金人才。

菲律宾马尼拉 - Gawad Urian将于6月18日下午6点在NBC帐篷堡举行。 菲律宾电影院这个杰出的颁奖机构现已进入第37个年头。

Gawad Urian是在20世纪70年代中期由一群忠诚的电影公司发起的,他们将自己组织 (MPP)。 Urian立即成为维持菲律宾电影界最佳人选的另类机构,并因其这一创造性使命而享有盛誉 - 这一特点在今天的一代电影演员中占据优势。

于5月28日去世,是1976年第一位获得最佳导演奖的人,他因其悲喜剧时期杰作 ,那一年也赢得了最佳影片。

其他被Urian授予荣誉的电影制作人包括Lino Brocka,Ishmael Bernal,Mike de Leon,Laurice Guillen,Marilou Diaz-Abaya,Mario O'Hara,Peque Gallaga。 他们和其他导演代表了七十年代和八十年代初,被广泛认为是菲律宾电影在20世纪50年代后的第二个黄金时代。

此后,Gawad Urian将肯定菲律宾电影的情节剧传统和独立产业的兴起。 最近的最佳导演奖获得者是Kubrador的杰弗里· 杰瑞安 (Jeffrey Jeturian)(电影制作人,也是目前远程随从我心中的远程学生)和Brillante Mendoza,他从2008年到2010年三次被评为最佳导演。

以下是今年Urian的以下奖项类别中的被提名者:

最佳电影

  • “Ang Paglalakbay ng mga Bituin sa Dilim ng Gabi”(制片人:Cinema One Originals,Skyweaver Productions,Red“Motion Media”(HYDEntertainment,Alchemy of Vision and Light Film and TV Productions and Conrad Cejoco)
  • “Baybayin”(Cinema One Originals与Solito Arts合作,获得HUBO Productions Inc.的支持)
  • “Bwakaw”(制片人Antonio P. Tuviera,制片人Ferdinand Lapuz,执行制片人Ramel David,Joselito Oconer和Michael Tuviera,执行制片人Perci Intalan和Jun Robles Lana)
  • “巨大的”(制片人:Joenathann Alandy和Paulo Alcazaren)
  • “暗黑破坏神”(制片人:Cinemalaya与Mes De Guzman,Line Producer-RheaOperaña-De Guzman;副制片人 - Gay Ace Domingo Florentina Ubaldo,CTE(制片人:Lav Diaz / sine olivia pilipinas)
  • “Mater Dolorosa”(制片人:Maan Dimla的Cinema One)
  • “Oros”(制片人:Cinemalaya与Joey Abacan和Paul Sta.Ana)
  • “Posas”(制片人:Cinemalaya与Josabeth Alonso,Armando Lao,John Victor Tence)
  • “你的子宫”(Sinapupunan)(制片人:中央舞台制作和菲律宾电影发展委员会,拉里卡斯蒂略,梅尔文曼加达。布里兰特门多萨和杰米圣地亚哥)

最佳导演

  • Arnel Mardoquio(“Ang Paglalakbay ng mga Bituin sa Gabing Madilim”)
  • Aureaus Solito(“Baybayin”)
  • IanLoreños(“Alagwa”)
  • Whammy Alcazaren(“巨像”)
  • Mes De Guzman(“暗黑破坏神”)
  • Lav Diaz(“Florentina Ubaldo,CTE”)
  • Sigfreid Barros Sanchez / Racquel Zaballero-Sanchez(“Huling Biyahe”)
  • Adolfo Alix(“Mater Dolorosa”)
  • Maribel Legarda / Maria Isabel Legarda(“Melodrama Negra”)
  • 保罗斯塔 安娜(“奥罗斯”)
  • 劳伦斯法哈多(“波萨斯”)
  • Emmanuel Quindo Palo(“Sta.Niña”)
  • Brillante Mendoza(“你的子宫”)
  • Jun Robles Lana(“Bwakaw”)

最佳编剧

  • Layette Bucoy和Allan Lopez(“Melodrama Negra”)
  • Jerry Gracio(“Mater Dolorosa”)
  • Zig Dulay(“波萨斯”)
  • 保罗斯塔 Ana和Obet Villela(“Oros”)
  • Mes De Guzman(“暗黑破坏神”)
  • Jun Robles Lana(“Bwakaw”)
  • Sigfreid Barros Sanchez(“Huling Biyahe”)
  • Whammy Alcazaren(“巨像”)
  • IanLoreños(“Alagwa”)
  • 亨利·布尔戈斯(“你的子宫”)
  • Lav Diaz(“Florentina Ubaldo,CTE”)
  • 艾默生雷耶斯(“MNL 143”)
  • 杰夫斯特尔顿(“动物”)
  • Arnel Mardoquio(“Ang Paglalakbay ng mga Bituin sa Gabing Madilim”)

最好的演员

  • JM De Guzman(“Intoy Syokoy ng Kalye Marino”)
  • 尼科安东尼奥(“波萨斯”)
  • Kristoffer King(“Oros”)
  • Dominic Roco(“Ang Nawawala”)
  • 埃迪加西亚(“Bwakaw”)
  • Coco Martin(“Sta.Niña”)
  • Joem Bascon(“Qwerty”)
  • 杰里科·罗萨莱斯(“Alagwa”)
  • Bembol Roco(“你的子宫”)
  • 阿德里安·塞巴斯蒂安(“Baybayin”)
  • Ananda Everingham(“Kalayaan”)
  • 安东尼猎鹰(“安魂曲”)
  • Deuel Raynon Ladia(“Anac ti Pating”)

最佳女主角

  • Alessandra de Rossi(“Baybayin”)
  • Assunta de Rossi(“Baybayin”)
  • Gina Alajar(“Mater Dolorosa”)
  • Ama Quiambao(“暗黑破坏神”)
  • Jodi Sta。 玛丽亚(“Aparisyon”)
  • Shamaine Centenera-Buencamino(“Requieme”)
  • Olga Natividad(“Mga Dayo”)
  • Liza Dino(“Nomine Matris”)
  • Nora Aunor(“你的子宫”)

最佳男配角

  • Joross Gamboa(“Intoy Syokoy ng Kalye Marino”)
  • Carlo Aquino(“Mater Dolorosa”)
  • ArtAcuña(“波萨斯”)
  • 达克斯·亚历杭德罗(“Qwerty”)

最佳女配角

  • Alessandra de Rossi(“Mater Dolorosa”)
  • Mylene Dizon(“Aparisyon”)
  • Raquel Villavicencio(“Aparisyon”)
  • Alessandra de Rossi(“Sta.Niña”)
  • Joy Viado(“MNL 143”)
  • Clara Ramona(“Nomine Matris”)
  • Annicka Dolonius(“Ang Nawawala”)

最佳生产设计

  • Benjamin Payumo(“Intoy Syokoy ng Kalye Marino”)
  • Hai Balbuena和Bumbo Villanueva(“Baybayin”)
  • Adolfo Alix,Jr。(“Mater Dolorosa”)
  • Tonee Acejo(“Oros”)
  • Joey Luna(“Bwakaw”)
  • Aped Santos(“Sta.Niña”)
  • Perry Dizon(“Qiyamah”)
  • 但丁门多萨(“你的子宫”)

最佳摄影

  • McRobert Nacario和Arnel Barbarona(“Ang Paglalakbay ng mga Bituin sa Gabing Madilim”)
  • Jun L. Pereira,Jr(“Intoy Syokoy ng Kalye Marino”)
  • Louie Quirino(“Baybayin”)
  • Carlo Mendoza(“Bwakaw”)
  • Albert Banzon(“Kalayaan”)
  • Whammy Alcazaren(“巨像”)
  • 特里斯坦萨拉斯(“暗黑破坏神”)
  • Lav Diaz(“Florentina Ubaldo,CTE”)
  • Albert Banzon(“Mater Dolorosa”)
  • 隆美尔销售(“Oros”)
  • Louie Quirino(“波萨斯”)
  • Ming Kai Leung(“Ang Nawawala”)
  • McRobert Nacario(“Qiyama”)
  • Alex Espartero(“动物”)
  • 奥德赛弗洛雷斯(“你的子宫”)
  • Nor Domingo(“Sta.Niña”)

最好的编辑

  • MikaelAngeloPestaño(“Baybayin”)
  • Benjamin Gonzales Tolentino(“Mater Dolorosa”)
  • 劳伦斯法哈多(“奥罗斯”)
  • Marie Jamora和Edsel Abesames(“Ang Nawawala”)
  • AleksCastañeda(“Kalayaan”)
  • Dempster Samarista(“Alagwa”)
  • Chuck Gutierrez(“MNL 143”)
  • Lav Diaz(“Florentina Ubaldo,CTE”)
  • Kats Serraon(“你的子宫”)

最好的音乐

  • 迪瓦德莱昂(“Baybayin”)
  • Mikey Amistoso,Diego Mapa和Jazz Nicolas(“Ang Nawawala”)
  • Diwa De Leon与原声带-Nix该死的P! (“这些动物”)
  • Teresa Barrozo(“你的子宫”)

最好的声音

  • 迪瓦德莱昂(“Baybayin”)
  • Addis Tabong和Wildsound Ami(“Posas”)
  • Wildsound Ami(“Oros”)
  • Ditoy Aguila(“Kalayaan”)
  • John Barredo(“Qiyamah”)
  • Jonathan Hee Kai Chung(“巨像”)
  • Mark McCullie(“MNL 143”)
  • Willy Fernandez,Bong Sungcang,Ferdinand Marcos Sabarongis(“Florentina Hubaldo,CTE”)

仪式将于6月22日下午3:00和11:00在Cinema One上播出; 6月23日晚上10点; 和6月26日晚上7点。 - Rappler.com

免责声明:本文来自无需申请自动送彩金28新闻客户端自媒体,不代表无需申请自动送彩金28的观点和立场。