完整列表:获奖者,格莱美2017

2019
06/28
14:04

无需申请自动送彩金28/ 娱乐/ 完整列表:获奖者,格莱美2017

2017年2月13日下午12:39发布
2017年2月13日下午12:39更新

ADELE。阿黛尔于2017年2月12日在加利福尼亚州洛杉矶的斯台普斯中心举行的第59届格莱美奖颁奖典礼上表演。摄影:Kevin Winter / Getty Images为NARAS / AFP拍摄

ADELE。 阿黛尔于2017年2月12日在加利福尼亚州洛杉矶的斯台普斯中心举行的第59届格莱美奖颁奖典礼上表演。 摄影:Kevin Winter / Getty Images为NARAS / AFP拍摄

菲律宾马尼拉 - 2017年格莱美奖获奖名单已经公布!

2017年格莱美颁奖典礼于2月12日星期日(2月13日星期一在马尼拉)洛杉矶斯台普斯中心举行。

在展会上,John Legend,Cynthia Erivo,Demi Lovato,Tori Kelly等艺术家表演。

在主要节目之前,首映仪式在微软剧院举行,在那里宣布了大约70个奖项中的第一个。

这是今年的获奖者名单:

年度专辑

  • 获胜者:25 - 阿黛尔
  • 柠檬水 - 碧昂丝
  • 目的 - 贾斯汀比伯
  • 意见 - 德雷克
  • 水手的地球指南 - 斯特吉尔辛普森

年度最佳记录

  • 获胜者:“你好” - 阿黛尔
  • “形成” - 碧昂丝
  • “7年” - 卢卡斯格雷厄姆
  • “工作” - 蕾哈娜以德雷克为特色
  • “强调” - 二十一名飞行员

年度歌曲

  • “形成” - Khalif Brown,Asheton Hogan,BeyoncéKnowles和Michael L. Williams II,词曲作者(Beyoncé)
  • 获奖者:“你好” - 阿黛尔·阿德金斯和格雷格·库斯廷,歌曲作者(阿黛尔)
  • “我在Ibiza吃了一个药丸” - Mike Posner,作曲家(Mike Posner)
  • “爱你自己” - Justin Bieber,Benjamin Levin和Ed Sheeran,词曲作者(Justin Bieber)
  • “7年” - Lukas Forchhammer,Stefan Forrest,Morten Pilegaard和Morten Ristorp,词曲作者(Lukas Graham)

最佳新人

  • Kelsea Ballerini
  • 烟不离口的人
  • 获胜者:机会说唱歌手
  • 马伦莫里斯
  • 安德森。帕克

POP领域

最佳流行音乐专辑

  • 获胜者:25 - 阿黛尔
  • 目的 - 贾斯汀比伯
  • 危险的女人 - 阿丽亚娜格兰德
  • 自信 - 黛咪洛瓦托
  • 这是代理 - Sia

最佳流行独奏表演

  • 获胜者:“你好” - 阿黛尔
  • “坚持” - 碧昂丝
  • “爱你自己” - 贾斯汀比伯
  • “一块一块(偶像版)” - 凯莉克拉克森
  • “危险的女人” - 阿丽亚娜格兰德

最佳流行二重奏/团体表演

  • “更接近” - 以哈尔西为特色的Chainsmokers
  • “7年” - 卢卡斯格雷厄姆
  • “工作” - 蕾哈娜以德雷克为特色
  • “便宜的惊险刺激” - Sia以Sean Paul为特色
  • 获胜者:“强调” - 二十一名飞行员

最佳传统流行音乐专辑:

  • 电影院 -安德烈·波切利
  • 堕落的天使 - 鲍勃迪伦
  • 现场直播 - Josh Groban
  • 获胜者:夏季:Willie Nelson唱Gershwin - Willie Nelson
  • Encore:电影合作伙伴唱百老汇 - 芭芭拉史翠珊

舞蹈/电子音乐领域

最佳舞蹈录音

  • “撕毁我” - 鲍勃摩西
  • 获奖者:“不要让我失望” - 以大雅为特色的Chainsmokers
  • “永远不会像你一样” - 以Kai为特色的Flume
  • “冲洗和重复” - Riton以Kah-Lo为特色
  • “Drinkee” - Sofi Tukker

最佳舞曲/电子专辑:

  • 获胜者:皮肤 - 水槽
  • Electronica 1:时间机器 - Jean-Michel Jarre
  • Epoch - 第谷
  • 芭芭拉芭芭拉,我们面对一个光辉的未来 - 黑社会
  • Louie Vega主演...... XXVIII - Louie Vega

当代仪器音乐领域

最佳当代器乐专辑

  • 人性 - Herb Alpert
  • 当你想要一个明星 - 比尔弗里塞尔
  • 返回首页:来自纽约罗切斯特 - 史蒂夫加德乐队
  • 不言而喻 - Chuck Loeb
  • 获胜者:Culcha Vulcha - Snarky Puppy

岩场

最佳摇滚表演

  • “乔(从奥斯汀市限制生活)” - 阿拉巴马州震动
  • “不要伤害自己” - Beyoncé以Jack White为特色
  • 获奖者:“黑星” - 大卫鲍伊
  • “沉默的声音” - 不安
  • “异教徒” - 二十一名飞行员

最佳金属性能

  • “震惊我” - 男爵夫人
  • “Slivera” - Gojira
  • “徒劳无功” - Korn
  • 获奖者:“反乌托邦” - 梅加德斯
  • “价格错误” - 周边

最佳摇滚歌曲

  • 获奖者:“黑星” - 大卫鲍伊,作曲家(大卫鲍伊)
  • “烧伤女巫”-Radiohead,词曲作者(Radiohead)
  • “Hardwired” - James Hetfield和Lars Ulrich,歌曲作者(Metallica
  • “异教徒” - 泰勒约瑟夫,词曲作者(Twenty One Pilots)
  • “我的名字是人类” - Rich Meyer,Ryan Meyer和Johnny Stevens,词曲作者(Highly Suspect)

最佳摇滚专辑

  • 加州 - Blink-182
  • 获奖者:告诉我,我很漂亮 - 凯奇大象
  • 岩浆 - Gojira
  • 单身汉的死亡 - 恐慌! 在迪斯科舞厅
  • Weezer - Weezer

替代领域

最佳另类音乐专辑

  • 22,A Million - Bon Iver
  • 获奖者:Blackstar - David Bowie
  • 希望六拆迁项目 - PJ哈维
  • 流行后抑郁症 - Iggy Pop
  • 月亮形状的游泳池 - Radiohead

R&B FIELD

最佳R&B表现

  • “Turnin'Me Up” - BJ The Chicago Kid
  • “许可” - 罗姆詹姆斯
  • “我愿意” - Musiq Soulchild
  • “需要我” - 蕾哈娜
  • 获奖者:“天空中的起重机” - Solange

最佳传统R&B表现

  • “我的三个人” - 威廉贝尔
  • “女人的世界” - BJ The Chicago Kid
  • “和我爱的人一起睡觉” - 幻想曲
  • 获奖者:“天使” - 拉拉哈撒韦
  • “不能等待” - 吉尔斯科特

最佳R&B歌曲

  • “快来看我” - J. Brathwaite,Aubrey Graham和Noah Shebib,词曲作者(PartyNextDoor Drake)
  • “交流” - Michael Hernandez和Bryson Tiller,词曲作者(Bryson Tiller)
  • “亲吻它更好” - Jeff Bhasker,Robyn Fenty,John-Nathan Glass和Natalia Noemi,词曲作者(蕾哈娜)
  • 获奖者:“海边的湖” - 歌曲作者(麦克斯韦尔)Hod David&Musze
  • “Luv” - MagnusAugustHøiberg,Benjamin Levin和Daystar Peterson,词曲作者(Tory Lanez)

最佳城市当代专辑

  • 获奖者:柠檬水 - 碧昂丝
  • Ology - Gallant
  • 我们是王 -
  • 马里布 - 安德森。帕克
  • 蕾哈娜

最佳R&B专辑

  • 在我心中 - BJ The Chicago Kid
  • 获胜者:Lalah Hathaway Live - Lalah Hathaway
  • 天鹅绒肖像 - 露台马丁
  • 愈合季节 - 薄荷条件
  • Smoove Jones - Mya

RAP FIELD

最佳说唱表演

  • 获胜者:“没有问题” - 有机会以Lil Wayne和2 Chainz为特色的说唱歌手
  • “熊猫” - 设计师
  • “流行风格” - 以王座为特色的德雷克
  • “一路走来” - Fat Joe&Remy Ma饰演法国蒙大拿和红外线
  • “那部分” - ScHoolboy Q以Kanye West为特色

最佳说唱/唱歌表演

  • “自由” - Beyoncé以Kendrick Lamar为特色
  • 获奖者:“热线金光闪闪” - 德雷克
  • “Broccoli” - DRAM以Lil Yachty为特色
  • “Ultralight Beam” - Kanye West特色机会The Rapper,Kelly Price,Kirk Franklin&The-Dream
  • “着名” - Kanye West以Rihanna为特色

最佳说唱歌曲

  • “一路走来” - Joseph Cartagena,Edward Davadi,Shandel Green,Karim Kharbouch,Andre Christopher Lyon,Reminisce Mackie和Marcello Valenzano,词曲作者(Fat Joe&Remy Ma饰演法国蒙大拿和Infared)
  • “着名” - Chancelor Bennett,Ross Birchard,Ernest Brown,Andrew Dawson,Kasseem Dean,Mike Dean,Noah Goldstein,Kejuan Muchita,Patrick Reynolds,Kanye West和Cydel Young,词曲作者(Kanye West特色Rihanna)
  • 获奖者:“热线Bling” - Aubrey Graham和Paul Jefferies,词曲作者(德雷克)
  • “没问题” - Chancelor Bennett,Dwayne Carter和Tauheed Epps,词曲作者(Chance The Rapper,Lil Wayne和2 Chainz)
  • “Ultralight Beam” - Chancelor Bennett,Kasseem Dean,Mike Dean,Kirk Franklin,Noah Goldstein,Samuel Griesemer,Terius Nash,Jerome Potter,Kelly Price,Nico“Donnie Trumpet”Segal,Derek Watkins,Kanye West和Cydel Young,词曲作者( Kanye West特色机会The Rapper,Kelly Price,Kirk Franklin&The-Dream)

最佳说唱专辑

  • 获奖者:着色书 - 机会说唱歌手
  • 和匿名无人 - 德拉灵魂
  • 主要关键 - DJ Khaled
  • 意见 - 德雷克
  • Blank Face LP - ScHoolboy Q.
  • 巴勃罗的生活 - 坎耶韦斯特

国家领域

最佳国家独奏表演

  • “爱可以去地狱” - 白兰地克拉克
  • “副” - 米兰达兰伯特
  • 获奖者:“我的教会” - 马伦莫里斯
  • “教堂钟声” - 凯莉安德伍德
  • “蓝色不是你的颜色” - Keith Urban

最佳国家二重奏/团体表演

  • “与女孩不同” - Dierks Bentley以Elle King为特色
  • “21夏天” - 奥斯本兄弟
  • “让世界着火” - 肯尼切斯尼和P!nk
  • 获奖者:“Jolene” - Pentatonix以Dolly Parton为特色
  • “想想你” - 克里斯杨与Cassadee教皇

最佳乡村歌曲

  • “蓝色不是你的颜色” - Clint Lagerberg,Hillary Lindsey和Steven Lee Olsen,词曲作者(Keith Urban)
  • “Die A Happy Man” - Sean Douglas,Thomas Rhett和Joe Spargur,词曲作者(Thomas Rhett)
  • 获奖者:“谦逊善良” - Lori McKenna,词曲作者(Tim McGraw)
  • “我的教会” - busbee&Maren Morris,词曲作者(Maren Morris)
  • “副” - Miranda Lambert,Shane McAnally和Josh Osborne,词曲作者(Miranda Lambert)

最佳乡村专辑

  • 在一个小镇的大日子 - 白兰地克拉克
  • Full Circle - Loretta Lynn
  • 英雄 - 马伦莫里斯
  • 获奖者:水手的地球指南 - Sturgill Simpson
  • Ripcord - Keith Urban

新时代领域

最佳新时代专辑

  • 造口原 - 约翰伯克
  • 黑暗天空岛 - 恩雅
  • 内心激情 - 彼得凯特和蒂娜郭
  • 罗塞塔 - 范吉利斯
  • 获胜者:白太阳II - 白太阳

JAZZ FIELD

最佳即兴爵士独奏

  • “倒计时” - 乔伊亚历山大,独唱
  • “在运动中” - Ravi Coltrane,独奏家
  • “我们看到了” - Fred Hersch,独奏家
  • “我专注于你” - Brad Mehldau,独奏家
  • 获胜者:“我是如此寂寞,我可以哭泣” - 约翰斯科菲尔德,独唱

最佳爵士声乐专辑

  • 红色之声 - RenéMarie
  • 向上螺旋 - 布兰福德马萨利斯四重奏与特邀嘉宾Kurt Elling
  • 获胜者:带我去巷子里 - 格雷戈里波特
  • 哈莱姆在我心中 - 凯瑟琳罗素
  • Sting Variations - Tierney Sutton乐队

最佳爵士乐器专辑

  • 直觉书 - 肯尼巴伦三重奏
  • 嗯博士 - 彼得厄斯金
  • 周日晚上在Vanguard - Fred Hersch三重奏组
  • 近处 - Joshua Redman和Brad Mehldau
  • 获胜者:老人之国 - 约翰斯科菲尔德

最佳大型爵士乐合奏专辑

  • 真正的敌人 - 达西詹姆斯争辩的秘密社团
  • 介绍Monk'estra,Vol。 1 - 约翰比斯利
  • 万花筒般的眼睛:甲壳虫乐队的音乐 - John Daversa
  • 所有洛杉矶乐队 - Bob Mintzer
  • 获胜者:总统套房:自由的八种变化 - 泰德纳什大乐队

最佳拉丁爵士专辑

  • Entre Colegas - AndyGonzález
  • Madera Latino:关于Woody Shaw音乐的拉丁爵士乐视角 - Brian Lynch和各种艺术家
  • CantoAmérica - Michael Spiro / Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta
  • 30 - Trio Da Paz
  • 获奖者:向伊莱克尔致敬:住在马西亚克 - 朱乔巴尔德斯

GOSPEL / CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC FIELD

最佳福音表演/歌曲

  • “没关系,没关系” - Shirley Caesar饰演Anthony Hamilton; Stanley Brown和Courtney Rumble,词曲作者
  • “你更大[直播]” - Jekalyn Carr; Allundria Carr,词曲作者
  • “走了[活着]” - Travis Greene; 歌曲作者Travis Greene
  • 获奖者:“上帝提供” - Tamela Mann; 柯克富兰克林,作曲家
  • “更好” - 希西家沃克; Jason Clayborn,Gabriel Hatcher和Hezekiah Walker,词曲作者

最佳当代基督教音乐表演/歌曲

  • “相信你” - 劳伦戴格勒; Lauren Daigle,Michael Farren和Paul Mabury,歌曲作者
  • “无价” - 为国王和国家; Benjamin Backus,Seth Mosley,Joel Smallbone,Luke Smallbone和Tedd Tjornhom,词曲作者
  • “世界之王” - 娜塔莉格兰特; Natalie Grant,Becca Mizell和Samuel Mizell,词曲作者
  • 获胜者:“你的意志” - 希拉里斯科特和斯科特家族; Bernie Herms,Hillary Scott和Emily Weisband,词曲作者Track from:Love Remains
  • “断路器” - 扎克威廉姆斯; Mia Fieldes,Jonathan Smith和Zach Williams,词曲作者

最佳福音专辑

  • --Tim Bowman Jr.
  • 填补这个房子 - Shirley Caesar
  • 一个崇拜者的心[直播] -托德杜拉尼
  • 获胜者:失去我的宗教 - 柯克富兰克林
  • 展示[Live] -William Murphy

最佳当代基督教音乐专辑

  • 诗人和圣徒 - 所有儿子和女儿
  • 美国浪子 - 克劳德
  • 是一个 - 娜塔莉格兰特
  • 青春复兴[Live] - Hillsong Young&Free
  • 获胜者:爱仍然存在 - 希拉里斯科特和斯科特家族

最佳根源福音专辑

  • 更好地在一起 - Gaither Vocal Band
  • 自然的交响乐在432年 - 艾萨克斯
  • 获奖者:赞美诗 - 乔伊+罗里
  • 赞美诗和灵感之歌 - 戈登莫特
  • 上帝永远不会改变:盲人歌曲威利约翰逊 - (各位艺术家)

拉丁字段

最佳拉丁流行专辑

  • 获奖者:Un Besito Mas - Jesse&Joy
  • Ilusión - 盖比莫雷诺
  • Similares - Laura Pausini
  • Seguir Latiendo - Sanalejo
  • 布埃纳维达 - 迭戈托雷斯

最佳拉丁摇滚,城市或另类专辑:

  • 获胜者:iLevitable - ile
  • LHON(La Humanidad O Nosotros) - Illya Kuryaki和The Valderamas
  • 布埃纳文图拉 - La Santa Cecilia
  • Los Rakas - Los Rakas
  • Amor Supremo - Carla Morrison

最佳墨西哥地区音乐专辑(包括Tejano):

  • Raíces - Banda El Recodo DeCruzLizárraga
  • Hecho A Mano - Joss Favela
  • 获奖者:Un Azteca En El Azteca,Vol。 1(En Vivo) - VicenteFernández
  • GeneraciónMaquinariaEst。 2006年 - LaMaquinariaNorteña
  • Tributo A Joan Sebastian Y Rigoberto Alfaro - Mariachi Divas De Cindy Shea

最佳热带拉丁专辑:

  • Conexión - 丰塞卡
  • La Fantasia Homenaje A Juan Formell - Formell Y Los Van Van
  • 35 Aniversario - Grupo Niche
  • La Sonora Santanera En Su 60 Aniversario - La Sonora Santanera
  • 获奖者:DondeEstán? - Jose Lugo和GuasábaraCombo

AMERICAN ROOTS MUSIC FIELD

最佳美国根表演

  • “不是没有人” - 艾薇兄弟
  • “母亲的孩子们很难过” - 阿拉巴马州的盲童
  • “工厂女孩” - Rhiannon Giddens
  • 获奖者:“House of Mercy” - Sarah Jarosz
  • “击毁你” - Lori McKenna

最佳美国根歌曲

  • “阿拉巴马州的夜晚” - 作曲家罗比福克斯(Robbie Fulks)
  • “城市之光” - 杰克怀特,词曲作者(杰克怀特)
  • “Gulfstream” - Eric Adcock和Roddie Romero,词曲作者(Roddie Romero和The Hub City全明星)
  • 获奖者:“小妹妹” - 歌曲作者文斯吉尔(The Time Jumpers)
  • “Wreck You” - Lori McKenna和Felix McTeigue,词曲作者(Lori McKenna)

最佳美国专辑

  • 真正的悲伤 - 艾薇兄弟
  • 获胜者:这就是我住的地方 - 威廉贝尔
  • Cedar Creek Sessions - Kris Kristofferson
  • Bird&The Rifle - Lori McKenna
  • 小妹妹 - 时间跳投

最佳蓝草专辑

  • 原始传统 - 蓝色公路
  • 负担者 - Doyle Lawson和Quicksilver
  • Hazel Sessions - Laurie Lewis和右手
  • 南北 - 克莱尔林奇
  • 获胜者:回家 - 奥康纳乐队与马克奥康纳

最佳传统蓝调专辑

  • 无法动摇感情 - Lurrie Bell
  • 住在希腊剧院 - 乔博纳马萨
  • Blues&Ballads(Folksinger的歌集:第一和第二卷) - Luther Dickinson
  • 吉米罗杰斯的灵魂 - 瓦斯蒂杰克逊
  • 获奖者:Porcupine Meat - Bobby Rush

最佳当代蓝调专辑

  • 获胜者:奥克兰的最后几天 - 梦幻般的Negrito
  • 爱再次赢得胜利 - Janiva Magness
  • 血统 - 肯尼尼尔
  • 给你回馈 - 唱片公司
  • 每个人都想要一块 - 乔路易斯沃克

最佳民谣专辑

  • Silver Skies Blue - Judy Collins和Ari Hest
  • 高地故事 - 罗比富尔克斯
  • 工厂女孩 - Rhiannon Giddens
  • 加权心灵 - 塞拉赫尔
  • 获胜者:暗流 - Sarah Jarosz

最佳地区根音乐专辑

  • 破碎的应许之地 - Barry Jean Ancelet和Sam Broussard
  • 它是Cree Thing - Northern Cree
  • 获胜者:E Walea - Kalani Pe'a
  • 湾流 - 罗迪罗梅罗和中心城市全明星
  • 我想唱歌吧:在伊万杰琳国家重新发现洛马克斯 - (各种艺术家)

REGGAE FIELD

最佳雷鬼音乐专辑:

  • Sly&Robbie介绍......雷鬼为她 - Devin Di Dakta&JL
  • 玫瑰花瓣 - J Boog
  • 获胜者:Ziggy Marley - Ziggy Marley
  • 永恒 - 愤怒的Fyah
  • 落入地方 - 重新评论
  • Soja:住在弗吉尼亚州 - Soja

世界音乐领域

最佳世界音乐专辑

  • 命运 - 凯尔特女人
  • 走在我们父亲的脚步 - 莱迪史密斯黑曼巴佐
  • 获奖者:唱歌回家 - 马友友和丝绸之路乐团
  • 黄金之地 - Anoushka Shankar
  • Dois Amigos,UmSéculoDeMúsica:Multishow Live - Caetano Veloso和Gilberto Gil

儿童场

最佳儿童专辑

  • 世界的探险家 - 弗朗西丝英格兰
  • 获胜者:Infinity Plus One - 秘密特工23 Skidoo
  • 新奇 - 凹陷的猴子
  • 按Play - Brady Rymer和可能的小乐队
  • Saddle Up - The Okee Dokee Brothers

SPOKEN WORD FIELD

最佳口语单词专辑(包括诗歌,有声书籍和讲故事)

  • 背部纹身的女孩 - 艾米舒默
  • 获奖者:在如此优秀的公司:十一年的笑声,混乱和沙盒中的乐趣 - Carol Burnett
  • M火车 - 帕蒂史密斯
  • 在大黑太阳下:LAPunk的个人历史(John Doe与Tom DeSavia) - (各位艺术家)
  • 不忠的音乐和消失的墨水 - 猫王科斯特洛

喜剧领域

最佳喜剧专辑

  • ......美国......太棒了...... -大卫·克罗斯
  • 美国神话 - 玛格丽特乔
  • Boysih Girl Interrupted - Tig Notaro
  • 住在阿波罗 - 艾米舒默
  • 获奖者:谈论拍手 - Patton Oswalt

音乐剧院

最佳音乐剧专辑

  • Bright Star - Carmen Cusack,首席独奏家; 生产商Jay Alix,Peter Asher和Una Jackman; 史蒂夫马丁,作曲家; 作曲家兼词作家Edie Brickell(原百老汇演员)
  • 获奖者:紫色 - Cynthia Erivo和Jennifer Hudson,主要独奏家; Stephen Bray,Van Dean,Frank Filipetti,Roy Furman,Scott Sanders和Jhett Tolentino,制片人(Stephen Bray,Brenda Russell和Allee Willis,作曲家/作曲家)(New Broadway Cast)
  • 屋顶上的提琴手 - Danny Burstein,首席独奏家; 制片人Louise Gund,David Lai和Ted Sperling(作曲家Jerry Bock;词作者Sheldon Harnick)(2016 Broadway Cast)
  • Kinky Boots - Killian Donnelly和Matt Henry,主要独奏家; Sammy James,Jr。,Cyndi Lauper,Stephen Oremus和William Wittman,制片人(Cyndi Lauper,作曲家和作词家)(Original West End Cast)
  • 女服务员 - 杰西穆勒,首席独奏家; Neal Avron,Sara Bareilles和Nadia DiGiallonardo,制作人; Sara Bareilles,作曲家和作词者(Original Broadway Cast)

视觉媒体领域的音乐

视觉媒体的最佳编辑原声

  • 艾米 - (各位艺术家)
  • 获奖者:迈尔斯未来 - 迈尔斯戴维斯和各种艺术家)
  • Straight Outta Compton - (群星)
  • 自杀小队(珍藏版) - (各位艺术家)
  • 乙烯基:精华第1季 - (各种艺术家)

视觉媒体的最佳配乐原声带

  • 间谍之桥 - 托马斯纽曼,作曲家
  • Quentin Tarantino的The Hateful Eight - 作曲家Ennio Morricone
  • The Revenant - Alva Noto和Ryuichi Sakamoto,作曲家
  • 获胜者:星球大战:原力觉醒 - 约翰威廉姆斯 ,作曲家
  • Stranger Things第1卷 - Kyle Dixon和Michael Stein,作曲家
  • Stranger Things第2卷 - Kyle Dixon和Michael Stein,作曲家

为视觉媒体写的最佳歌曲

  • 获奖者:“不能停止感觉!” - Max Martin,Shellback和Justin Timberlake,词曲作者(Justin Timberlake,Anna Kendrick,Gwen Stefani,James Corden,Zooey Deschanel,Walt Dohrn,Ron Funches,Caroline Hjelt,Aino Jawo,Christopher Mintz-Plasse和Kunal Nayyar),追踪自: 巨魔
  • “异教徒” - 泰勒约瑟夫,词曲作者(Twenty One Pilots),追踪: 自杀小队
  • “就像火一样” - 奥斯卡·霍尔特,马克斯·马丁,P!nk&Shellback,词曲作者(P!nk),追踪: 爱丽丝穿越镜子
  • “紫色兰博基尼” - Shamann Cooke,Sonny Moore和William Roberts,词曲作者(Skrillex&Rick Ross),追踪: 自杀小队
  • “尝试一切” - Mikkel S. Eriksen,Sia Furler和Tor Erik Hermansen,词曲作者(Shakira),来自: Zootopia
  • “面纱” - 彼得加布里埃尔,作曲家(彼得加布里埃尔),来自: 斯诺登

组成/安排领域

最佳器乐作品

  • “间谍之桥(结束标题)” - 托马斯纽曼,作曲家(托马斯纽曼)
  • “昂贵的火车组(大乐队的史诗萨拉纳德)” - 蒂姆戴维斯,作曲家(蒂姆戴维斯大乐队)
  • “流动” - 作曲家艾伦·费伯(Alan Ferber Nonet)
  • “L'Ultima Diligenza Di Red Rock - Verisione Integrale” - 作曲家Ennio Morricone(Ennio Morricone)
  • 获胜者:“在午夜说话” - 作曲家泰德纳什(Ted Nash Big Band)

最佳安排,器乐或无伴奏合唱

  • “现在问我” - 约翰比斯利,编曲(约翰比斯利)
  • “好'Swing'Wenceslas” - Sammy Nestico,编曲家(The Count Basie Orchestra)
  • “Linus&Lucy” - Christian Jacob,编曲(The Phil Norman Tentet)
  • “钻石在天空中露西” - John Daversa,编曲(John Daversa)
  • “我们三位国王” - Ted Nash,编曲(林肯中心管弦乐队与Wynton Marsalis合唱)
  • 获胜者:“你和我” - Jacob Collier,编曲(Jacob Collier)

最佳安排,乐器和人声

  • “你听到我听到了什么吗?” - 戈登古德温,编曲(戈登古德温的Big Phat乐队以6为特色)
  • “你想知道一个秘密” - John Daversa,编曲(John Daversa饰演Renee Olstead)
  • 获奖者:“摩登原始人” - Jacob Collier,编曲(Jacob Collier)
  • “我是个傻瓜想要你” - 艾伦布罗德本特,编曲(Kristin Chenoweth)
  • “Somewhere(Dirty Blvd)(加长版)” - Billy Childs和Larry Klein,编曲家(郎朗饰演Lisa Fischer和Jeffrey Wright)

包装领域

最佳录音套餐

  • Anti(豪华版) - Ciarra Pardo和Robyn Fenty,艺术总监(蕾哈娜)
  • 获奖者:Blackstar - Jonathan Barnbrook,艺术总监(David Bowie)
  • 人类表演 - 艺术总监(Parquet Courts)Andrew Savage
  • Sunset Motel - Sarah Dodds&Shauna Dodds,艺术总监(Reckless Kelly)
  • 22,A Million - Eric Timothy Carlson,艺术总监(Bon Iver)

最佳盒装或特别限量版套装

  • 获奖者:Edith Piaf 1915-2015 - GérardLoMonaco,艺术总监(Edith Piaf)
  • 401天 - Jonathan Dagan和MathiasHøstNormark,艺术总监(J.Views)
  • 当你睡觉时,我喜欢它,因为你是如此美丽但却没有意识到它 - Samuel Burgess-Johnson和Matthew Healy,艺术总监(The 1975)
  • 纸轮(豪华限量版) - Matt Taylor,艺术总监(Trey Anastasio)
  • 拔河比赛(豪华版) - Simon Earith和James Musgrave,艺术总监(Paul McCartney)

注意事项

最佳专辑笔记

  • The Complete Monument&Columbia Albums Collectio n - Mikal Gilmore,专辑音符作家(Kris Kristofferson)
  • Knoxville Sessions,1929-1930:Knox County Stomp - Ted Olson和Tony Russell,专辑音符作家(群星)
  • Ork Records:纽约,纽约 - Rob Sevier和Ken Shipley,专辑音符作家(群星)
  • 获奖者:Sissle和Blake Sing Shuffle Along - Ken Bloom和Richard Carlin,专辑笔记作家(Eubie Blake&Noble Sissle)
  • 打蜡福音:大众传福音和留声机,1890-1990 -理查德马丁,专辑音符作家(各种艺术家)

历史领域

最佳历史专辑:

  • WINNER:The Cutting Edge 1965-1966:The Bootleg Series,Vol。 12(珍藏版) -编辑制作人Steve Berkowitz和Jeff Rosen; Mark Wilder,母带工程师(Bob Dylan)
  • 国会图书馆的摩洛哥音乐:保罗鲍尔斯,1959年 -四月G. Ledbetter,史蒂文兰斯莱德贝特,比尔诺林和菲利普D.舒勒,编辑制作人; Rick Fisher和Michael Graves,掌握工程师(各种艺术家)
  • Ork唱片公司:纽约,纽约 - Rob Sevier和Ken Shipley,编辑制作人; Jeff Lipton和Maria Rice,掌握工程师(各种艺术家)
  • Vladimir Horowitz:未发行的现场录音1966-1983 - Bernard Horowitz,Andreas K. Meyer和Robert Russ,编辑制作人; Andreas K. Meyer和Jeanne Montalvo,掌握工程师(Vladimir Horowitz)
  • 打蜡福音:大众布道和留声机, 1890 - 1900年- Michael Devecka,Meagan Hennessey和Richard Martin,编辑制作人; Michael Devecka,David Giovannoni,Michael Khanchalian和Richard Martin,掌握工程师(各种艺术家)

生产,非经典领域

最佳工程专辑,非经典专辑

  • 你是认真的 - Tchad Blake和David Boucher,工程师; Bob Ludwig,母带工程师(Andrew Bird)
  • 获奖者:Blackstar - David Bowie,Tom Elmhirst,Kevin Killen和Tony
  • 深入挖掘 - Ryan Freeland,工程师; Kim Rosen,母带工程师(Bonnie Raitt)
  • Hit N Run Phase Two - Booker T.,Dylan Dresdow,Chris James,Prince和Justin Stanley,工程师; Dylan Dresdow,母带工程师(Prince)
  • 暗流 - Shani Gandhi和Gary Paczosa,工程师; Paul Blakemore,母带工程师(Sarah Jarosz)

年度制片人,非经典:

  • 本尼布兰科
  • 获胜者:Greg Kurstin
  • 马克斯马丁
  • Nineteen85
  • 瑞奇里德

最佳混音录音

  • “Cali Coast(Psionics Remix)” - Josh Williams,混音师(Soul Pacific)
  • “Heavy Star Movin'(staRo Remix)” - staRo,remixer(银湖合唱团)
  • “1985年(Timo Maas和James Teej Remix)” - Timo Maas和James Teej,混音师(Paul McCartney&Wings)
  • “只有”(Kaskade X Lipless Remix) - Ryan Raddon,混音师(Ry X)
  • 获奖者:“撕毁我(RAC Remix)” - AndréAllenAnjos,混音师(Bob Moses)
  • “大开(Joe Goddard Remix)” - Joe Goddard,混音师(The Chemical Brothers)

环绕声场

最佳环绕声专辑

  • 获奖者:Dutilleux:SurLaMêeAccord; Les Citations; MystèreDeL'Instant&Timbres, Espace,Mouvement - Alexander Lipay和Dmitriy Lipay,环绕混合工程师; Dmitriy Lipay,环绕母版工程师; 环绕声制作人Dmitriy Lipay(Ludovic Morlot&Seattle Symphony)
  • 约翰逊:考虑到马修谢泼德 - 布拉德米歇尔,环绕混合工程师; 环形母带工程师Brad Michel; Robina G. Young,环绕声制作人(Craig Hella Johnson&Conspirare)
  • Maja SK Ratkje:和唱歌...... - Morten Lindberg,环绕声混音师; Morten Lindberg,环绕母版工程师; Morten Lindberg,环绕声制作人(Maja SK Ratkje,Cikada&Oslo Sinfonietta)
  • Primus&The Chocolate Factory - Les Claypool,环绕混合工程师; Stephen Marcussen,环绕母版工程师; Les Claypool,环绕声制作人(Primus)
  • 思考 - Morten Lindberg,环绕混合工程师; Morten Lindberg,环绕母版工程师; Morten Lindberg,环绕声制作人(ØyvindGimse,Geir Inge Lotsberg和Trondheimsolistene)

生产,经典领域

最佳工程专辑,经典

  • 获胜者:Corigliano:凡尔赛的鬼魂 - Mark Donahue和Fred Vogler,工程师(James Conlon,Guanqun Yu,Joshua Guerrero,Patricia Racette,Christopher Maltman,Lucy Schaufer,Lucas Meachem,LA Opera Chorus&Orchestra)
  • Dutilleux:SurLaMêeAccord; Les Citations; MystèreDeL'Instant&Timbres ,Espace,Mouvement - Alexander Lipay和Dmitriy Lipay,工程师(Ludovic Morlot&Seattle Symphony)
  • 思考 - Morten Lindberg,工程师(ØyvindGimse,Geir Inge Lotsberg和Trondheimsolistene)
  • 天狼星的影子 - 西拉斯布朗和大卫弗罗斯特,工程师; 西拉斯布朗,
  • 肖斯塔科维奇:在斯大林的阴影下 - 交响曲5号,8号和9号 - 肖恩墨菲和尼克斯奎尔,工程师; Tim Martyn,母带工程师(Andris Nelsons&Boston Symphony Orchestra)

年度制片人,古典

  • Blanton Alspaugh
  • 获胜者:大卫弗罗斯特
  • Marina A. Ledin,Victor Ledin
  • 朱迪思谢尔曼
  • Robina G. Young

经典领域

最佳管弦乐队

  • 贝茨:乐团的作品 - 迈克尔·蒂尔森·托马斯,指挥(旧金山交响乐团)
  • Ibert:管弦乐作品 - 指挥家NeemeJärvi(Orchester De La Suisse Romande)
  • 普罗科菲耶夫:B-Flat Major的第五交响曲,Op。 100 - Mariss Jansons,指挥(Royal Concertgebouw Orchestra)
  • 劳斯:Odna Zhizn; 交响曲3&4; Prospero的房间 - Alan Gilbert,指挥(纽约爱乐乐团)
  • 获胜者:肖斯塔科维奇:在斯大林的阴影下 - 第 5,8 和9号交响曲 - 指挥家安德里斯·尼尔森(波士顿交响乐团)

最佳歌剧录音

  • 获胜者:科里利亚诺:凡尔赛的鬼魂 - 詹姆斯康隆,指挥; Joshua Guerrero,Christopher Maltman,Lucas Meachem,Patricia Racette,Lucy Schaufer和Guanqun Yu; 制片人(洛杉矶歌剧院乐团;洛杉矶歌剧院合唱团)Blanton Alspaugh
  • 亨德尔:Giulio Cesare - Giovanni Antonini,指挥; Cecilia Bartoli,Philippe Jaroussky,Andreas Scholl和Anne-Sofie von Otter; 制片人塞缪尔·泰斯(Il Giardino Armonico)
  • Higdon:冷山 - Miguel Harth-Bedoya,指挥; Emily Fons,Nathan Gunn,Isabel Leonard和Jay Hunter Morris; 制片人伊丽莎白·奥斯特罗(圣达菲歌剧院管弦乐队;歌手圣达菲歌剧学徒节目) 莫扎特:Le Nozze De Figaro - YannickNézet-Séguin,指挥; Thomas Hampson,Christiane Karg,Luca Pisaroni和Sonya Yoncheva; 制片人Daniel Zalay(欧洲室内乐团; Vocalensemble Rastatt)
  • Szymanowski:KrólRoger - 指挥官 Antonio Pappano; Georgia Jarman,MariuszKwiecień和Saimir Pirgu; 制片人(皇家歌剧院管弦乐团,皇家歌剧院合唱团)Jonathan Allen

最佳合唱表演

  • Himmerland - Elisabeth Holte,指挥(Marianne Reidarsdatter Eriksen,Ragnfrid Lie和Matilda Sterby; Inger-Lise Ulsrud; Uranienborg Vokalensemble)
  • Janáček:Glagolitic Mass - Edward Gardner,指挥; HåkonMattiSkrede,合唱大师(Susan Bickley,GáborBretz,Sara Jakubiak和Stuart Skelton; Thomas Trotter;卑尔根爱乐乐团;卑尔根大教堂合唱团,卑尔根爱乐合唱团,Collegium Musicum和Edvard Grieg Kor合唱团)
  • Lloyd:Bonhoeffer - Donald Nally,指挥(Malavika Godbole,John Grecia,Rebecca Harris和Thomas Mesa; The Crossing)
  • 获奖者:Penderecki指挥Penderecki,第1卷 - Krzystof Penderecki,指挥; Henryk Wojnarowski,合唱团主任(Nikolay Didenko,Agnieszka Rehlis和Johanna Rusanen;华沙爱乐乐团;华沙爱乐合唱团)
  • 斯坦伯格:激情周 -史蒂芬福克斯,指挥(The Clarion Choir)

最佳室内乐/小型合奏表演

  • Fitelberg:室内作品 - ARC Ensemble
  • 思考 - ØyvindGimse,Geir Inge Lotsberg和Trondheimsolistene
  • 严肃的事业 - Spektral四重奏
  • 获奖者:Steve Reich - 第三海岸打击乐
  • 来自我们家园的三重奏 - 林肯三重奏

最佳古典乐器独奏

  • 亚当斯,J。:Scheherazade.2 - Leila Josefowicz; 大卫罗伯逊,指挥(切斯特英格兰德;圣路易斯交响乐团)
  • 获奖者:Daugherty:海明威的故事 - Zuill Bailey; Giancarlo Guerrero,指挥(纳什维尔交响乐团)
  • Dvorák:小提琴协奏曲和浪漫; Suk:Fantasy -Christian Tetzlaff; 指挥家约翰·斯托加德斯(赫尔辛基爱乐乐团)
  • 莫扎特:键盘音乐,Vols。 8&9 - Kristian Bezuidenhout
  • 1930年的小提琴协奏曲,卷。 2 -吉尔沙哈姆; StéphaneDenève,指挥(The Knights&Stuttgart Radio Symphony Orchestra)

最佳古典独奏声乐专辑

  • Monteverdi - MagdalenaKožená; Andrea Marcon,指挥(David Feldman,Michael Feyfar,Jakob Pilgram和Luca Tittoto; La Cetra Barockorchester Basel)
  • 莫扎特:韦伯姐妹 - Sabine Devieilhe; RaphaëlPichon,指挥(Pygmalion)
  • Schumann&Berg - DorotheaRöschmann; 伴奏者Mitsuko Uchida
  • 获奖者:莎士比亚歌曲 - 伊恩博斯特里奇; Antonio Pappano,伴奏者(Michael Collins,Elizabeth Kenny,Lawrence Power和Adam Walker)
  • Verismo - Anna Netrebko; 导演安东尼奥·帕帕诺(Yusif Eyvazov; Coro Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia; Orchestra Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia)

最佳经典纲要

  • 获奖者:Daugherty:海明威的故事; 美国哥特式; 曾经的城堡 - Giancarlo Guerrero,指挥; 制片人蒂姆汉德利
  • Gesualdo - TõnuKaljuste,指挥; 制片人Manfred Eicher
  • Vaughan Williams:发现 - 指挥Martyn Brabbins; 制片人安德鲁沃尔顿
  • 沃尔夫冈:经过 - 朱迪思·法默和格诺特·沃尔夫冈,制片人
  • Zappa:200汽车旅馆 - The Suites - Esa-Pekka Salonen,指挥; 制片人Frank Filipetti和Gail Zappa

最佳当代古典作品

  • 贝茨:神奇动物学选集 - 梅森贝茨,作曲家(Riccardo Muti&Chicago Symphony Orchestra)
  • 获奖者:Daugherty:海明威的故事 - Michael Daugherty,作曲家(Zui​​ll Bailey,Giancarlo Guerrero和Nashville Symphony)
  • Higdon:冷山 - 作曲家Jennifer Higdon; Gene Scheer,编剧
  • Theofanidis:巴松管协奏曲 - Christopher Theofanidis,作曲家(Martin Kuuskmann,Barry Jekowsky和Northwest Sinfonia)
  • Winger:与Nijinsky的对话 - CF Kip Winger,作曲家(Martin West&San Francisco Ballet Orchestra)

音乐视频/电影领域

最佳音乐视频:

  • “形成” - 碧昂丝
  • “河” - 莱昂布里奇斯
  • “Up&Up” - 酷玩乐队
  • “天哪” - 杰米XX
  • “颠倒和内外” - OK Go

最佳音乐电影:

  • 我死的时候会睡觉 - 史蒂夫青木
  • 获奖者:甲壳虫乐队:每周八天的旅游年代 - (甲壳虫乐队)
  • 柠檬水 - 碧昂丝
  • 陌生人的音乐 - 马友友和丝绸之路乐团
  • 美国星期六晚上:从大奥普里生活 - (各种艺术家)

- 拉普勒 COM

免责声明:本文来自无需申请自动送彩金28新闻客户端自媒体,不代表无需申请自动送彩金28的观点和立场。